автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новая партия бульдозеров ЧЕТРА ушла на Ямал…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 марта 2015 г.

Новая партия бульдозеров ЧЕТРА ушла на Ямал

Модернизированные бульдозеры ЧЕТРА Т9 вошли в технологический парк компании «Газпром подземремонт Уренгой» – предприятия, занимающегося капитальным и текущим ремонтом, а также модернизацией и реконструкцией нефтяных скважин всех назначений на объектах ОАО «Газпром» и его дочерних обществ, а также независимых недропользователей.

Так, четыре бульдозера ЧЕТРА Т9, оснащенных двигателями Ярославского моторного завода (ЯМЗ) мощностью 150 л.с., отправились на север Ямало-Ненецкого автономного округа – для работы на нефтегазоконденсатном Бованенковском и газовом Уренгойском месторождениях.

Небольшие габариты – эксплуатационная масса ЧЕТРА Т9 всего 17 тонн – делают эту машину мобильной и удобной для работы в инфраструктурном строительстве и ремонтных работах.

Между тем одна из главных особенностей конструкции всех бульдозеров ЧЕТРА – трехточечная полужесткая подвеска с вынесенной осью качания тележек – обеспечивает ЧЕТРА Т9 высокие тягово-сцепные свойства, уменьшение ударных нагрузок на ходовую систему, а также улучшение условий труда для оператора.

Маневренности конструкторы ЧЕТРА Т9 достигли, внедрив электрогидравлическое управление трансмиссией машины, реализованное, в свою очередь, при помощи контроллера и пульта в кабине оператора.

В то же время ЧЕТРА Т9 удобен в техническом обслуживании благодаря модульной конструкции всех узлов и систем машины – ходовой, трансмиссии, охлаждения, рабочего оборудования, кабины и систем управления.

Комфортен ЧЕТРА Т9 и для оператора: кабина бульдозера выполнена с учетом всех современных требований эргономики, обеспечивающих оптимальные условия для оператора в течение всего рабочего времени. Кроме того, микроклимат в кабинах, оснащенных двойными стеклопакетами, обеспечивают кондиционер, а также зависимый и независимый отопители.

Вместе с тем, бульдозеры ЧЕТРА Т9 давно зарекомендовали себя как универсальные надежные помощники, достойно выдержавшие испытания суровым климатом. Как и вся землеройная спецтехника ЧЕТРА, эти машины бесперебойно работают при температуре от -50 до +35˚С, что особенно актуально для эксплуатации в северных регионах России.

В свою очередь система онлайн-мониторинга работающей техники, установленная на ЧЕТРА Т9, позволяет добиться еще более эффективной эксплуатации бульдозера: при наличии доступа в интернет в режиме реального времени можно следить за местонахождением каждой машины ЧЕТРА, расходом топлива, состоянием аварийных датчиков, временем наработки и т.д.

Информацию о состоянии техники собирает и передает бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS, установленное на всей линейке оборудования ЧЕТРА.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация