автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новинка от Renault Trucks: функция предупреждения …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 апреля 2015 г.

Новинка от Renault Trucks: функция предупреждения водителя о возможном опрокидывании грузовика с автобетоносмесительной установкой

Renault Trucks расширяет спектр применения своего навигационного приложения Nav'Truck, предлагая транспортному бизнесу новую функцию предупреждения водителя о возможном опрокидывании грузового автомобиля с автобетоносмесительной надстройкой. Данная функция адаптирована исключительно для шасси с АБС с колесной формулой 8x4, и призвана обеспечить безопасность водителей на дороге и контроль за сохранностью автомобиля при транспортировке бетона.

Renault Trucks улучшает систему безопасности водителя, предлагая новую функцию для собственного мобильного навигационного приложения Nav`Truck под названием Mixer Rollover Alert (или «Предупреждение о возможном опрокидывании») для грузовиков с АБС и колесной формулой 8х4. Эта эксклюзивная опция Renault Trucks расширяет возможности приложения благодаря функции, которая предупреждает водителя в случае превышения скорости и при приближении к повороту. Основанная на GPS-навигации приложения Nav`Truck, функция в режиме реального времени оценивает риск возможного опрокидывания транспортного средства на основании данных о рельефе дороги, скорости и загрузке автомобиля.

Перед началом рейса водителю требуется активировать данную функцию в приложении Nav`Truck на своем смартфоне или планшете, а затем ввести необходимые харакетиристики: тип бетона и перевозимый объем груза. Когда автомобиль отправится в поездку, приложение приступит к оценке риска возможного опрокидывания ТС, например, при приближении к повороту. В случае возникновения опасности, приложение мгновенно отправит звуковой и визуальный сигналы (на дисплее появится оранжевый или красный цвет в зависимости от уровня угрозы опрокидывания), а также отобразит рекомендуемую скорость ТС для предотвращения инцидента.

Благодаря данной новинке, Renault Trucks теперь может предложить своим клиентам в сегменте строительно-транспортных операций еще больше надежности и безопасности как для их водителей и транспортных средств, так и для других участников дорожного движения.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация