автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Sandvik Construction представила новую буровую то…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 июля 2015 г.

Sandvik Construction представила новую буровую тоннелепроходческую установку DT922i

Компания Sandvik Construction анонсировала выпуск новой буровой тоннелепроходческой установки DT922i. Модель полностью автоматизирована и совместима с новейшей версией программного обеспечения Sandvik iSURE®.

Новая буровая тоннелепроходческая установка DT922i от Sandvik Construction призвана повысить эффективность и качество подземных буровых работ благодаря высокому уровню автоматизации и совместимости с программным обеспечением Sandvik iSURE®, предназначенным для создания плана бурения.

DT922i представляет собой полностью автоматизированную буровую проходческую установку с двумя стрелами на поворотном шасси. Техника предназначена для обуривания забоя, бурения под анкерную крепь, а также бурения взрывных скважин. Ее можно использовать при строительстве тоннелей с площадью поперечного сечения до 125 кв.м. Опционально установка может оснащаться кабиной на подъемной платформе, которая значительно улучшает обзор и позволяет DT922i перемещаться в низких тоннелях.

Процесс бурения контролируется уникальной системой автоматизации Sandvik Intelligent Control System Architecture (SICA). Она позволяет выбирать из девяти различных типоразмеров скважин и трех вариантов контроля. Еще одной особенностью DT922i является простая в использовании система управления стрелами. Эти новшества позволяют оператору добиться более точного и эффективного бурения.

Благодаря гидростатической трансмиссии и удобному джойстику оператор может точно задавать скорость и направление движения DT922i, выбирая оптимальную траекторию для передвижения установки. Оборудование совместимо с различными стандартами электросетей. Эффективность бурения достигается благодаря высокопроизводительному гидроперфоратору RD525, интеллектуальному управлению процессом бурения, стрелами квадратного сечения SB100i и возможностью работы с программным обеспечением iSURE®. В частности, RD525 обладает на 17% большей скоростью забуривания, при этом срок службы хвостовика и буровых коронок увеличен в сравнении с предшественниками на 40% и 17% соответственно.

Кабина оператора на DT922i подверглась серьезной доработке в плане эргономики, комфорта и безопасности. Она стала намного просторнее, а обзор увеличился на 25%. Максимальный уровень шума при этом составляет 69 дБ. Новый пользовательский интерфейс бортового компьютера был полностью переработан, а вся информация о бурении теперь выводится на сенсорный дисплей в виде упорядоченной таблицы.

При разработке нового оборудования инженеры Sandvik не забыли и о требованиях к защите окружающей среды, здоровья и безопасности. Вся оптика DT922i выполнена с использованием светодиодов. По сравнению с газоразрядными лампами, они служат в пять раз дольше и потребляют вдвое меньше энергии при равной светоотдаче. К управлению установкой оператор допускается только после прохождения процедуры лазерного сканирования. На DT922i устанавливаются экологичные двигатели стандарта Tier 3 (119 кВт) и опционально – Tier 4 Final (122 кВт) в «сопровождении» двух электромоторов IE3 мощностью 75 кВт.

На выбор Sandvik Construction предлагает два пакета автоматизации: золотой и платиновый. Базовый золотой пакет позволяет вести бурение скважин заданной глубины в соответствии с уже подготовленным планом. Он также включает в себя программное обеспечение iSURE® и позволяет собирать статистику о выполненной работе. Опциональный платиновый пакет включает все преимущества базового и позволяет установить полную автоматизацию при обуривания забоя с помощью iDATA.

Технические характеристики Sandvik DT922i

Гидроперфоратор – Sandvik RD525

Податчик – Sandvik TF5i (14’ – 20’)

Стрела – Sandvik SB100i

Система управления – Sandvik SICA

Уровень автоматизации – Золотой (стандарт)/платиновый (опция)

Площадь обуривания – 14 800 x 9 000 мм (125 кв.м)

Глубина скважин – до 5 880 мм

Ширина разворота (Т-образная секция) – 5 300 мм

Габаритная/рабочая ширина – от 2 500 до 3 500 мм

Габаритная высота – от 3 190 до 3 590 мм

Габаритная длина – 14 990 мм

Вес установки – 30 000 кг

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация