автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Настоящая экологичность: концерн Continental обору…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 августа 2015 г.

Настоящая экологичность: концерн Continental оборудует электрический грузовик шинами третьего поколения и системой ContiPressureCheck™

В результате экспериментального проекта компании BMW и логистической компании SCHERM на дорогах Мюнхена появился 40-тонный электрический грузовик

Концерн Continental оснастил электрический грузовик шинами с оптимальным сопротивлением качению и длительным сроком службы из линеек Conti EcoPlus и Conti Hybrid Система ContiPressureCheckTM — это встроенная система контроля давления в шинах, которая помогает значительно повысить экологичность и экономичность шин

Ганновер, 12 августа 2015 г. Концерн Continental решил оказать поддержку совместному экспериментальному проекту по продвижению экологически чистых грузовиков, над которым работают BMW Group и логистическая компания SCHERM Group. В рамках проекта немецкий производитель шин премиум-класса оборудовал электрический грузовик Terberg YT202-EV инновационными шинами третьего поколения и встроенной системой контроля давления в шинах ContiPressureCheck™. Для рулевой оси электрического грузовика предоставлены шины Conti EcoPlus HS3 в типоразмере 355/50 R22.5 с оптимизированным сопротивлением качению. А шины Conti EcoPlus HD3 в типоразмере 295/55 R22.5, установленные на ведущей оси, идеально их дополняют. На полуприцепе электрического грузовика установлены шины Conti Hybrid HT3 размерности 445/45 R19.5, которые гарантируют оптимальное сопротивление качению и долгий срок службы.

Электрический грузовик курсирует между логистической компанией SCHERM и заводом BMW в г. Мюнхен несколько раз в день с начала июля, транспортируя автомобильные узлы, такие как амортизаторы, пружины и рулевые механизмы. Экологичный грузовик работает очень тихо благодаря полностью электрической силовой передаче. Проверенный в дорожных условиях электрический грузовик, представленный министром Баварии Ильзе Айгнером (Ilse Aigner) на официальной церемонии в июле, проложит путь для более широкого использования электрического транспорта для грузоперевозок.

Шины Conti EcoPlus HS3 и Conti EcoPlus HD3 из модельного ряда Continental с оптимизированным сопротивлением качению помогают электрическому 40-тонному грузовому автомобилю перевозить грузы эффективно и экономично. Специальный рисунок протектора обеих шин значительно снижает сопротивление качению, и, следовательно, существенно сокращает расход топлива даже при использовании обычного бензина.

Шины Conti Hybrid HT3 R19.5, установленные на полуприцепе грузовика, были специально созданы для использования как на региональных дорогах, так и на магистралях. Благодаря долгому сроку службы они идеально подходят для частых остановок и моментального старта с места в условиях городского движения, а также для частых поворотов в жилых кварталах. Шина, которая отличается оптимальным сопротивлением качению, также имеет европейскую маркировку «B» в категории топливной экономичности.

Разумеется, правильное давление в шине также является очень важным фактором для обеспечения хороших ходовых характеристик грузовика. Система контроля давления в шинах ContiPressureCheck™ отслеживает давление в шинах электрического грузовика в режиме реального времени и постоянно информирует водителя о текущим давлении и температуре на всех шинах. На скорость износа шин и потребление грузовиком топлива может негативно повлиять недостаточное давление в шине, но если его поддерживать на правильном уровне, то все – длительный срок службы и минимальный расход топлива гарантированы. И конечно правильное давление позволит сохранить каркас шины для дальнейшего восстановления. Благодаря предотвращению проколов и сохранению каркаса система ContiPressureCheck™ помогает снизить совокупные выбросы углекислого газа от деятельности транспортных компаний и увеличить энергоэффективность и экологичность грузоперевозок.

Компания SCHERM Group является поставщиком систем с представительствами по всему миру. Она предоставляет решения в области логистики, перевозок, недвижимости и обслуживания. В 14 филиалах компании, предоставляющей услуги на всех этапах производства и сбыта, а также в ее региональных офисах работает около 2000 сотрудников. Компания владеет примерно 500 собственными грузовыми автомобилями. SCHERM Group рассматривает экологичность как одну из своих ключевых ценностей.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация