автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Операторы техники ЧЕТРА в Забайкалье прошли курс о…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 сентября 2015 г.

Операторы техники ЧЕТРА в Забайкалье прошли курс обучения

Специалисты компании «Сервис Промышленных Машин», специализированного предприятия, занимающегося гарантийным и постгарантийным обслуживанием спецтехники ЧЕТРА, провели в Забайкалье курс профессиональной подготовки операторов и специалистов по сервисному обслуживанию бульдозеров российской марки.

Профессиональное обучение прошли сотрудники предприятия «Угольная компания Бурятии», которое специализируется на добыче, погрузке и логистике бурого угля, и которое эффективно использует в своей работе спецтехнику ЧЕТРА. Организатором мероприятия выступила «Техническая компания АРМАДА», официальный дилер «ЧЕТРА-Промышленные машины» в Забайкальском крае.

Руководство угольной компании выбрало вариант «выездного» курса, который позволил операторам и механикам машин ЧЕТРА повысить свою квалификацию без отрыва от основной детальности. Обучающий курс провел В.В. Никитин, руководитель отдела обучения ООО «Сервис Промышленных Машин» (СПМ)

Учитывая большой штат персонала и посменный график работы операторов техники ЧЕТРА, обучение было организовано в две смены. На занятиях специалисты изучали современную комплектацию машин, принципы работы системы мониторинга ГЛОНАСС, которой оснащается промышленная техника ЧЕТРА, знакомились с чертежами, фотоматериалами, а также получали ответы на все вопросы о правильной эксплуатации спецтехники.

Провести практическую часть обучения помогли работающие в угольном разрезе бульдозеры ЧЕТРА Т15 и ЧЕТРА Т35 «Угольной компании Бурятии». На курсах по ремонту эксперты СПМ дали свои рекомендации по устранению возможных неисправностей, объяснили типовые ошибки при эксплуатации техники, рассмотрели вопросы качества сервисного обслуживания.

По итогам мероприятия все его участники отметили эффективность подобного обучения и, конечно, подчеркнули особую ценность общения специалистов в рабочей обстановке.

Напомним, что все клиенты ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» и официальных дилеров компании могут не только пригласить эксперта СПМ для проведения курса профессионального обучения операторов и специалистов по сервисному обслуживанию, но и направить своих сотрудников для повышения квалификации в специальный учебный центр СПМ в г.Чебоксары.

Теоретический курс обучения включает лекции об особенностях конструкции, управления, ремонта и обслуживания техники ЧЕТРА, а практический – занятия по сборке-разборке основных узлов машин, управление техникой на испытательном полигоне, а также экскурсию по заводу «Промтрактор», где выпускается спецтехника под брендом ЧЕТРА.

Кроме того, проверить свои знания и получить новые операторы и сервисные специалисты техники ЧЕТРА могут с помощью информации, размещенной на сайте дистанционного обучения компании СПМ – http://class-ktz.ru/.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация