автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Пермь: подведение итогов DAF Караван 2015…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 сентября 2015 г.

Пермь: подведение итогов DAF Караван 2015

Пермский край характеризуется традиционным гостеприимством, особенно если речь идет о Road Show и Клиентских днях DAF Trucks. В этом году дилерскому центру DAF «СТО Молния» в Перми выпала честь официально закрывать почти трехмесячный автопробег DAF Caravan 2015 по территории России. И пермяки блестяще справились с поставленной задачей.

В четверг, 10 сентября «СТО Молния» радушно открыла свои входные двери и хлебосольно приняла более сотни гостей, прибывших на 13-й, заключительный этап уникального автопробега DAF Caravan 2015. Приглашенные предприниматели, их партнеры по бизнесу, коллеги, друзья и члены семей пришли на дафовский праздник в приподнятом настроении. И их ожидания яркого, насыщенного события с призами, подарками и сюрпризами не обманулись.

Пришедшие перевозчики и их знакомые с пользой для себя и своих близких провели несколько часов в гостях у «СТО Молния» в Перми. За время праздника гости лучше узнали грузовую технику DAF, пообщались с деловыми кругами бизнес-партнеров «ДАФ Тракс РУС» и официального дилера, получили возможность прояснить ряд вопросов. Кому-то из участников действия посчастливилось сделать осознанный выбор техники DAF как обладающей отличным балансом цены и качества, потребительских свойств и затрат на эксплуатацию.

На мероприятии гости узнали от организаторов, что в ходе проведения 13 этапов DAF Caravan 2015 были установлены прямые контакты с более чем 800 транспортными предприятиями нескольких регионов России. Все участвовавшие в автопробеге автомобили, в том числе флагманский тягач XF105.460 Евро-5 в эксклюзивном исполнении DAF Caravan, были проданы новым владельцам. Доступным для новых покупателей остался только экзотический для нашего рынка изотермический фургон аэродинамической формы Aerobody с выгнутой крышей на шасси развозного грузовика DAF LF210.

С особым удовлетворением организаторы автопробега отмечают, что на часть машин были составлены предварительные заявки – своеобразные «протоколы о намерениях». Позже по ним будут заключаться договора на приобретение новой техники в тщательно составленной комплектации. Это говорит о том, что общение специалистов разных сфер с транспортниками не пропало даром – перевозчики смогли убедиться в том, что грузовые автомобили DAF для них – как раз то, что нужно.

Объемность и разноплановость праздника не дали никому скучать. Впрочем, так было практически на всех этапах автопробега. Исключение, пожалуй, составили дни, отмеченные холодной дождливой погодой. Но в памяти сотен россиян остались красочные номера тщательно срежиссированного Road Show. И неважно, как запомнили это мероприятие гости – как Дорожное шоу, День открытых дверей, Клиентские дни, Автокараван или Автопробег. Важнее то, что представители транспортного сообщества обрели новые контакты и пополнили уверенность в технике DAF как выгодном инструменте перевозочного бизнеса.

Автоперевозчикам Пермского края импонирует то, что представители DAF Trucks не только рассказали об особенностях эксплуатации голландских грузовиков в суровых дорожных и климатических условиях, но и дали возможность опробовать технику в деле. Запретных тем для обсуждения не было, и в откровенных дискуссиях собеседники открыто сравнивали DAF с самосвалами, фургонами и седельными тягачами конкурентов того же класса по Большой семерке европейских производителей.

Уровень доверия к голландскому бренду вырос и после посещения сервисного центра в Перми. Многочисленные гости лично убедились, что современный подвижной состав здесь ремонтируют и обслуживают по международным стандартам, а не на коленке. Подробный почтовый адрес и точные GPS-координаты дилерского центра DAF «СТО Молния» позволяют легко находить СТO и направлять заказы на поставку оригинальных запасных частей и фирменных аксессуаров.

На «СТО Молния» заезжают и транзитные перевозчики. Иногда на стоянке перед дилерским центром можно увидеть одновременно несколько автопоездов с номерными регистрационными знаками разных регионов России и даже ближнего зарубежья. Здесь всем клиентам профессионально оказывают необходимую техническую помощь, по установленным нормо-часам проводят регламентные работы, качественно выполняют гарантийное и постгарантийное обслуживание грузовой техники DAF. Забота опытных механиков распространяется и на прицепной состав – для восстановления его работоспособности тоже есть опыт, рабочие участки и профессиональный инструмент.

К важным достоинствам дилерского центра DAF в Перми относится не только удобное местоположение и прописанные координаты. Центр располагает собственной охраняемой территорией с развивающейся и постоянно совершенствующей инфраструктурой. Клиенты могут оставить под постоянным наблюдением как одиночные автомобили, так и целые автопоезда, причем с гарантией сохранности груза от порчи или хищения злоумышленниками.

Персонал компании располагает только компетентными сотрудниками, включая нескольких квалифицированных механиков. Их силами ежедневно могут обслуживаться до двух десятков коммерческих автомобилей, причем производственные площади «СТО Молния» в Перми позволяют одновременно поводить работы по дюжине единиц подвижного состава DAF. Правда, такой потребности и загрузки пока нет. При этом мощности и оборудование сервисной станции дают возможность обслуживать без расцепки пару автопоездов.

Как и у коллег по бренду DAF в других регионах, площадь фирменного сервисного центра разбита на участки, где оборудованы посты диагностики бортовой электрики, ходовой части и навесного оборудования. Клиентам не приходится тратить время на поиск большинства нужных деталей и компонентов для техники DAF. Не требуется и ожидать их поставку в течение нескольких дней, упуская при этом коммерческую выгоду в период простоя. Исходя из собственного опыта и запросов клиентов, наиболее «ходовые» позиции всегда есть в наличии в собственных «запасниках».

Некоторые пермяки пришли в дилерский центр целыми семьями. В гости к «Молнии» пришли частные предприниматели, директора компаний, их заместители, начальники гаражей, партнеры по бизнесу. Гостей ждали разнообразные подарки, приятные сюрпризы, развлекательная программа и щедрое угощение. Гостям 13-го этапа DAF Caravan 2015 региональный дилерский центр озвучил специальные сезонные акции. Они коснулись новых грузовиков DAF и оригинальных запасных частей. Самым активным клиентам были предложены бонусы в виде скидки на покупку фирменных запасных частей, фиксированные цены на определенные виды ТО.

Как и в других городах, в Перми перевозчики получили возможность лучше узнать специфику бизнеса вместе с DAF. Самые активные ознакомились и приобрели продукты и услуги Kaessbohrer, Goodyear, Wielton и других партнерских компаний. Партнерами по комплексным транспортным решениям выступили поставщики прицепной техники, дополнительного оборудования, фирменных аксессуаров. Свои презентации провели специалисты в области оказания финансовых услуг, производства и сбыта автомобильных шин, бортовой электроники и ГСМ.

Занятые на доставке грузов в международном и межрегиональном сообщении перевозчики смогли по достоинству оценить сильные стороны хорошо знакомого флагмана XF105 и плюсы его новейшего преемника XF Euro 6. Эти магистральные тягачи комплектуют самыми вместительными и комфортабельными кабинами с двумя спальными местами Space Cab и Super Space Cab. Кроме того, вдобавок ко всему их оснащают высокоэффективным современным оборудованием. Их производительные и надежные двигатели обеспечивают завидную тягу при высокой топливной экономичности. Любят их и за надежность. Но больше всего перевозчиков привлекает просторная кабина, обеспечивающая высокий уровень ездового и акустического комфорта, равно как и предоставляющая шикарные условия для отдыха в дальних рейсах.

Гости заключительного Road Show и Клиентских Дней 2015 года в Перми получили возможность детальнее изучить хорошо знакомый флагманский тягач XF105.460 и сравнить с новейшим преемником – магистральным XF.510 Euro 6. Модель XF105.460 Евро-5 для международных рейсов была представлена в эксклюзивном исполнении DAF Caravan, и сразу же обрела нового хозяина. Она оснащена роскошной двуспальной кабиной Space Cab, экономичным двигателем PACCAR MX-13 мощностью 460 л.с., удобной механической 16-ступенчатой коробкой передач ZF и эффективным встроенным моторным тормозом MX Engine Brake. Суммарный объем топливных баков может достигать 1280 л – солидно для покорителя больших расстояний.

Уместно напомнить, что в рамках DAF Caravan 2015 на тягач XF105 распространялось специальное предложение. Каждый покупатель получал в подарок пакет опций стоимостью 2500 евро. Набор включал кондиционер TRP, ночной замок DAF Night Lock, устройство для предотвращения слива топлива. Покупателю дарили комплект постельного белья, фирменную бейсболку, удобную футболку-поло, вместительную дорожную сумку и эксклюзивную кружку с логотипом DAF. Не каждый день покупателю достается такой «суперприз» без дополнительных затрат!

Новейший флагман XF Euro 6 апельсинового цвета был оснащен люксовой кабиной Super Space Cab на пневматической подвеске. В ней полноразмерные два спальных места, а в распоряжении водителя система создания приемлемого микроклимата на свое усмотрение. Тягач оснащен 510-сильным двигателем PACCAR MX-13 уровня Евро-6 и 16-ступенчатой коробкой передач ZF AS-Tronic. Гостей впечатлил не только дизайн грузовика, но и достойное оснащение: удобные сиденья водителя и пассажира Super Air, герметичные и открытые вещевые отсеки большой вместимости, алюминиевый топливный бак с подножкой на 845 л, расположенный справа кронштейн запасного колеса.

Вместе с тягачами бизнесменам представили специальное предложение от фирмы Kaessbohrer. Оно распространялось на клиентов DAF Caravan 2015 и охватывало две модели полуприцепов полной массой 39 т по фиксированным ценам, без привязки к меняющимся курсам валют. Один из них – самосвальный полуприцеп полезным объемом 32 куб.м длиной 10,41 м, второй – шторно-бортовой на 34 паллеты длиной 13,68 м. Оба укомплектованы осями с допустимой нагрузкой 9 т каждая. В сцепке с тягачами DAF они представляют весьма эффективное транспортное решение.

Гости праздника DAF Trucks узнали и о достоинствах самосвала CF85 (6x4). Он адаптирован для перевозки сыпучих грузов в России и способен легко справляться с максимальной загрузкой. «Строитель» хорошо держит дорогу и при грамотном обслуживании и использовании регулярно привозит прибыль. У автомобиля высокий ресурс до капремонта, низкие эксплуатационные расходы и привлекательная совокупная стоимость владения. Кроме того, CF85 отличается высокой остаточной ценой, что для представителей автобизнеса имеет особое значение.

В рамках автопробега самосвал CF85 (6x4) был представлен в броском желтом цвете. Это «фирменный» цвет производителя грузовиков DAF и производителя прицепов и надстроек Wielton. В караване был представлен автомобиль CF85.460 с кузовом полезным объемом 16 куб.м. Он адаптирован для перевозки сыпучих грузов в России, оснащен 460-сильным дизельным мотором МХ-340 уровня Евро-5 и механической 16-ступенчатой коробкой передач ZF. У него кабина Day Cab с механической подвеской, топливный бак на 390 л, параболическая передняя ось с допустимой нагрузкой 9 т, трапециевидные задние оси с нагрузкой каждая по 13 т. Самосвал имеет адаптацию к холодным климатическим условиям с температурой окружающего воздуха ниже –18 ºС.

Пришедшие на встречу с техникой DAF пермяки узнали, что одно из ключевых достоинств новой серии LF Euro 5 – оптимальное распределение нагрузки по осям. В совокупности с прочной рамой, комфортабельной кабиной с низким входом и отменной звукоизоляцией это актуальный инструмент бизнеса. При рачительном уходе и стабильной загрузке с каждым рейсом он делает своего обладателя богаче. И нужно отметить, что владельцев и желающих стать владельцами развозных DAF LF становится все больше и больше.

На тест-драйве некоторые гости не упустили возможность самим управлять DAF LF 210. Они оценили отменную эргономику, отличную обзорность и завидную управляемость. Полное подчинение воле водителя даже отметили те, кто в обычной жизни водит грузовики тяжелого класса. Гости праздника с интересом изучали новую кабину легкого 12-тонного фургона LF для региональных перевозок. Кому-то было достаточно осмотреть оба фургона на шасси голландских грузовиков и расспросить менеджеров, а кто-то стремился опробовать «европейцев» на ходу. Параллельно перевозчики изучали транспортные возможности фургонных надстроек, и это был не праздный интерес.

Городские доставщики были оснащены дневной кабиной Day Cab на пружинной подвеске, спойлером высотой 900 мм, двигателем мощностью 213 л.с., механической 6-ступенчатой коробкой передач. На раме справа установлен 185-литровый пластмассовый топливный бак и 26-литровый резервуар с AdBlue. Ведущая задняя ось с одним редуктором SR8.22 с пневматической подвеской с электронным управлением и двумя пневмобаллонами, максимальной нагрузкой 8,5 т. Объем фургонного кузова составлял 40 куб.м. Для многих перевозчиков это как раз то, что нужно.

Дополнительные детали в знакомство с грузовиками DAF Trucks внесли фирменные буклеты и проспекты, где наглядно отражены важнейшие паспортные данные голландской техники. На все интересующие вопросы гостей подробные ответы дали специалисты, хотя часть гостей пришла на праздник информационно подкованными. Все, кто счел важным поблагодарить организаторов за интересное мероприятие, выразили готовность принять участие в DAF Caravan 2016, причем кто-то будет уже не задавать вопросы, а делиться собственным опытом эксплуатации. По всем критериям Автопробег 2015 года удался! Теперь на дорогах России станет больше новых автомобилей, брендированных логотипом DAF – собственно, ради этого и старались и дилеры, и «ДАФ Тракс Рус»!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация