автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Отгрузка уникального тягача Scania для перевозки д…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






09 октября 2015 г.

Отгрузка уникального тягача Scania для перевозки древесной щепы

Официальный дилер Scania ООО «Петроскан» отгрузил уникальный тягач Scania R440 LA4x2HNA для семейной транспортной компании ИП «Хотеев В.Л», которая специализируется на перевозках древесной щепы из России в Финляндию.

Компания ИП «Хотеев В.Л» располагается в Республике Карелия и занимается грузоперевозками с 1993 года. На сегодняшний день ее автопарк насчитывает одиннадцать тягачей, семь из которых произведены Scania. Только за последний год автопарк компании пополнился 4 новыми грузовиками Scania.

Уникальный щеповоз Scania R440 LA4x2HNA оснащен 13-литровым 6-цилиндровым рядным двигателем мощностью 440 л.с. В сочетании с 12-ступенчатой КПП GRS905 система двигателя обеспечивает оптимальный крутящий момент на ведущий мост, который, в свою очередь, оснащён одинарной главной передачей R780. Все это также позволяет достичь минимального уровня расхода топлива при эксплуатации Scania R440.

Принимая во внимание все особенности работы с древесной щепой и ее перевозки, были учтены пожелания клиента сделать транспортное средство максимально эффективным для поставленной задачи. Каждый узел, каждая опция машины имеет чёткое обоснование и отвечает конкретным требованиям. ТС оснащено гидравлическим оборудованием – коробкой отбора мощности, гидравлическим насосом, алюминиевым гидравлическим баком и разводкой шлангов под полуприцеп. Все оборудование установлено на заводе производителя в Швеции, на него распространяется гарантийное обслуживание Scania. Красный цвет кабины R19dm High Line и решётки радиатора делает автомобиль заметнее на дороге в любую погоду и в любое время года. Пакет световых приборов включает в себя ксеноновые фары с омывателями, противотуманные фары, фары-прожекторы на бампере и задние светодиодные фонари. Благодаря этому достигается полный комфорт вождения, безопасность дорожного движения и соответствие ТС всем международным требованиям.

Так как основная деятельность компании – международные перевозки, законодательство в этой области как на территории РФ, так и на территории Финляндии имеет особую важность. Общий вес автопоезда ограничен 40 тоннами, ТС проходит жесткий весовой контроль на КПП на границе. В связи с этим были приняты дополнительные меры по снижению общего веса за счет изготовленных колесных дисков из алюминия. Это помогло облегчить сцепной состав на 242 кг. Меньшая масса шасси позволяет увеличить полезный груз и улучшает комфорт водителя. Автомобиль можно использовать более эффективно: увеличивается грузоподъемность или уменьшается расход топлива.

В своем новом транспортном средстве владелец продумал все до мелочей и для комфорта водителя: кондиционер, автономный отопитель кабины 9 кВт, холодильник, две спальных полки, магнитола с навигацией премиального качества, электро-стекло подъёмники, зеркала с подогревом и регулировками и многое другое. Виталий Хотеев, собственник предприятия, комментирует приобретение: «Так как компания занимается перевозками круглогодично, простои техники недопустимы. Именно поэтому мы продолжаем полагаться на надежность Scania и расширяем автопарк машинами именно этого производителя. Основными критериями при принятии решения в пользу Scania стали возможность обеспечения минимального расхода топлива, максимальная мощность при минимальном весе машины, а также максимальная оснащенность и комфорт при эксплуатации. Не последнюю роль играет и высокая остаточная стоимость на вторичном рынке».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация