автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новые грани в работе прицепного кормоуборочного ко…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 ноября 2015 г.

Новые грани в работе прицепного кормоуборочного комбайна Sterh 2000

Осенью 2015 г. с успехом прошли контрольные испытания Sterh 2000 на уборке пожнивных остатков хлопчатника в одном из хозяйств Республики Казахстан. В соответствии с технологией возделывания культуры, после ручной или механизированной уборки хлопка стебли растений измельчают, разбрасывают по поверхности поля и заделывают в почву при бороновании. Для этих целей используют роллеры или катки, а также мульчеровщики. Но в некоторых случаях пожнивные остатки хлопка желательно убирать с поля, предварительно измельчив их с применением соответствующий техники. Например, при поражении стеблей растений вредителями или болезнетворными бактериями. При механизированной уборке хлопка используют дефолианты и десиканты, накопление которых в почве наносит существенный вред экологии. Поэтому сбор и утилизация остатков растений, пропитанных пестицидами, являются насущной проблемой.

В хозяйствах Дамрана Абдулаева ТОО КХ «Югнаг» и КХ «Даурен» в Восточно-Казахстанской обиасти хлопок убирают исключительно вручную. По мнению Дамрана, хлопок, собранный руками, более качественный, а значит, и более ценный. Но для предотвращения болезней и поражения вредителями и для подкормки почвы, приходится применять химические средства защиты. Поэтому заделке пожнивных остатков Дамран Абдулаев предпочитает их утилизацию. Для этих целей он решил использовать прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000, который эксплуатировал ранее по прямому назначению.

- Когда-то у меня была аналогичная машина, – поделился Дамран Абдулаев. – Тоже российского производства и также предназначенная для заготовки кормов. Но я подумал, а почему бы не попробовать таким образом убрать стебли хлопчатника? И у меня получилось. Когда решил купить Sterh 2000, то ничуть не сомневался в том, что машина справиться с задачей. В результате, один комбайн выполняет сразу несколько функций: и сенаж заготавливать помогает, и кукурузу на силос скашивает, а также стерню хлопчатника с поля позволяет убирать.

На контрольных испытаниях Sterh 2000, присутствовал представитель завода, который зафиксировал показатели работы техники при уборке стеблей хлопка. Как оказалось, скорость и качество измельчения стерни соответствуют нормативным показателям. Опыт Дамрана Абдулаева, который уже второй сезон использует Sterh 2000 на хлопчатнике, может пригодиться и другим сельхозпроизводителям, занятым выращиванием этой сложной, но исключительно важной культуры. В ближайшее время в руководстве к прицепному кормоуборочному комбайну появится еще один дополнительный пункт.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация