автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Атлас Копко» будет поставлять оборудование для ин…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 марта 2009 г.

«Атлас Копко» будет поставлять оборудование для инфраструктуры и строительства олим-пийских объектов в Сочи

Компания Атлас Копко выбрана в качестве поставщика буровых установок и сопутствующего оборудования для проходки тоннелей для строительства автомобильной и железной дорог между олимпийскими объектами Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, Россия. Сумма контракта составляет более 10 миллионов Евро.

Заказ на оборудование поступил в январе 2009 года от ОАО «Бамтоннельстрой», которое осуществляет строительство железнодорожных, автодорожных тоннелей и метрополитенов по всей территории Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Поставки оборудования Атлас Копко для проходки тоннелей, радиоуправляемых станков для открытых работ, бурового инструмента, а так же оборудования для ук-репления пород начнуться уже весной этого года.

«Мы гордимся тем, что были выбраны для осуществления проекта, устанавли-вающего высокие требования к производительности и надежности оборудования,» – говорит Бьорн Розенгрен, Президент Подразделения Горношахтного и Строитель-ного оборудования Атлас Копко, Стокгольм (Швеция).

Компания «Атлас Копко» предложила не просто современное и высокопроизводи-тельное оборудование, а комплексное решение для осуществления работ. «Нашими специалистами были предложены уникальные технологии, отвечающие всем тре-бованиям заказчика и сложным геологическим условиям региона,» – комментирует Радомир Марич, Генеральный Менеджер Подразделения Горношахтного и Строи-тельного оборудования в России, – «Хорошо развитая служба сервисной поддерж-ки в России, включая регион Сочи, была также решающим фактором при выборе Атлас Копко в качестве поставщика.»

Оборудование Атлас Копко будет использованио для проходки тоннелей совме-щенной (автомобильной и железной) дороги, которая будет соединять Адлер и ниж-нюю станцию горнолыжного курорта «Роза Хутор».

«Олимпийские игры в Сочи – уникальное событие, которое позволяет поддержи-вать строительный сектор региона, но мы также видим хорошие перспективы и в других областях России, где при поддержке государства осуществляются строи-тельные проекты с целью укрепления строительного сектора в условиях экономи-ческого спада,» – прокомментировал Бьорн Розенгрен.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация