автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Концерн «Тракторные заводы» корректирует свои пла…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 февраля 2009 г.

«Концерн «Тракторные заводы» корректирует свои планы в соответствии с антикризисными мерами Правительства РФ

На прошедшем в Чебоксарах 17-18 февраля расширенном совещании руководящего состава предприятий крупнейшего машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» были обсуждены основные направления деятельности компании в новых экономических условиях и рассмотрены меры по повышению ее эффективности в рамках реализуемых Правительством РФ антикризисных мер. В работе совещания в полном составе участвовал топ-менеджмент машиностроительной группы предприятий, включая руководителей производственных, конструкторских и сбытовых бизнес-единиц, представителей финансово-экономического блока и технических директоров.

В своем вступительном слове президент холдинга «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин поставил стратегическую цель предстоящего периода до 2015 года – стать лидером машиностроения России за счет импортозамещения и наращивания объемов экспорта продукции. Также он озвучил планируемую сумму инвестиций в развитие перспективных программ компании до 2015 года, которая составит 24 млрд. рублей.

В ходе совещания прошли круглые столы, защита проектов исполнительных директоров заводов по повышению эффективности производства и снижению затрат. При этом в рамках поставленных управляющей компанией задач производственные бизнес-единицы должны будут достичь показателей, демонстрируемых ведущими и высокотехнологичными предприятиями холдинга – такими как немецкий литейный завод Luitpoldhutte. В целях обеспечения эффективного взаимодействия с Правительством РФ и органами исполнительной власти субъектов Федерации управляющей компанией холдинга скорректирован и утвержден план мероприятий по реализации антикризисных мер и координация действий по его исполнению.

В рамках обширной программы мероприятий состоялась презентация первого образца модернизированной модели бульдозера ЧЕТРА Т35, разработанного конструкторскими бюро компании и произведенного на ОАО «Промтрактор». Результатом более чем 30 принципиальных изменений в конструкции машины стал совершенно новый бульдозерно-рыхлительный агрегат, соответствующий последним тенденциям мирового тракторостроения и превосходящий все выпускавшиеся до сей поры образцы техники холдинга. Согласно планам руководства «Концерн «Тракторные заводы» предприятия машиностроительной группы уже в этом году приступят к внедрению в производство целой гаммы новой продукции в области промышленного, сельскохозяйственного, железнодорожного направлений, OEM-компонентов и комплектующих. Также крупнейший машиностроительный холдинг России планирует разработку новых образцов техники согласно имеющейся у него долгосрочной стратегии развития, учитывающей реальные перспективные потребности внутреннего и внешнего рынков.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация