автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В уставной капитал ОАО «Росагролизинг» будет внесе…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 февраля 2009 г.

В уставной капитал ОАО «Росагролизинг» будет внесено дополнительно 25 млрд рублей

В Министерстве промышленности и торговли РФ состоялась встреча руководителей отечественных предприятий с представителями компании «Росагролизинг». Встреча прошла по инициативе Российского Союза производителей сельскохозяйственной техники «Союзагромаш».

Обсуждался ход выполнения поручения Председателя Правительства РФ Владимира Путина по внесению дополнительных 25 млрд рублей в уставный капитал ОАО «Росагролизинг» на приобретение российской сельскохозяйственной техники. К 19 декабря 2008 года на дату протокольного поручения на складах 33 ведущих отечественных производителей скопилось продукции на сумму 13 млрд рублей. Причем сумма заказов лизингополучателей на условиях, предложенных ОАО «Росагролизинг», на отечественную технику – более 25 млрд рублей.

Более чем 30, входящих в «Союзагромаш», подготовили для ОАО «Росагролизинг» предложения по совершенствованию федерального лизинга в условиях финансового кризиса. Были определены главные задачи:

1. Выкупить находящуюся на складах технику и оставшиеся средства распределить по «историческому принципу», сформировав план закупок согласно фактически сложившимися рыночными долями и пропорциями по производству.

2. Обеспечить доступ к федеральному лизингу всем производителям: как крупным, так и средним и малым.

3. Для улучшения взаимодействия потребители и производители должны получить ещемесячно информацию об объемах и стоимости передаваемой в лизинг техники, а также о планах закупок и передачи техники на ближайшие 12 месяцев.

Предполагается, что реализация этих мер позволит эффективно использовать выделяемые государством ресурсы на поддержку сельскохозяйственного машиностроения, окажет положительное воздействие на техническое обеспечение российских сельхозпроизводителей, а также поможет сохранить рабочие места в отрасли.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация