автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ростовский Водоканал использует комбинированную до…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






11 февраля 2009 г.

Ростовский Водоканал использует комбинированную дорожную машину КО-823 в борьбе с наледями

В декабре 2008 г. транспортный парк Ростовского Водоканала пополнила комбинированная дорожная машина КО-823. Комбинированная машина на шасси КамАЗ 65115-03 оборудована плугом, что дает возможность ей сгребать и удалять снег; она оснащена устройством для посыпки дорожного полотна. КО-823, как правило, работает в паре с автогрейдером, который также находится «на вооружении» Водоканала. Автогрейдер чистит дорожное полотно от ледового покрытия, комбинированная машина посыпает участок дороги пескопастой. После применения этой техники дорожная магистраль становится полностью готова к нормальному движению.

Появление наледей из-за вытекающей воды в местах порывов и утечек на водопроводных линиях – традиционная беда зимнего времени прошлых лет. Проблему усугубляет отсутствие или нерабочее состояние ливневой канализации. Особенно много сложностей создавал лед на транспортных магистралях, мешая нормальному дорожному движению.

При подготовке к работе в зимний период 2008-2009 г. Ростовский Водоканал предпринял ряд серьезных мер, призваных разрешить проблему наледей. Одной из них является приобретение комбинированной дорожной машины.

«Были проведены профилактические ремонтные работы на сетях, что повысило стабильность их функционирования в сложных условиях эксплуатации зимнего времени. В производственном предприятии «Водопровод» создана специальная бригада, которая в ночное время оперативно выявляет порывы, перекрывает воду либо отводит ее в канализацию, не давая воде обильно распространяться и застывать. В ремонтных работах сегодня Водоканал использует современные технологии: ремонтные комплекты – муфты, хомуты. Они хорошо зарекомендовали себя еще прошлой зимой, и в результате в настоящее время их применение существенно расширено. Применение ремкомплектов дает возможность уменьшить время аварийно-восстановительных работ в три раза», – сообщает Игорь Дьяченко, руководитель Департамента водопроводно-канализационного хозяйства ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону».

Как уже показала практика работы нынешней зимой, принятые Водоканалом меры полностью себя оправдали и позволяют оперативно справляться с наледями даже в самые морозные дни, не допускать осложнений на дорогах.

К примеру, 8 января произошел порыв на водопроводной линии по адресу проспект Буденновский угол улицы Серафимовича. Из-за подвижки грунта, вызванной морозом, лопнула водопроводная труба диаметром 150 мм. Заявка об аварийной ситуации поступила в Водоканал во второй половине дня. Для ускорения работ были применены ремонтные хомуты. Благодаря использованию грейдера и комбинированной дорожной машины, восстановлено полноценное движение уже к 20.00 ремонтные работы были закончены, по оживленной магистрали города.

Таким образом, этой зимой Водоканал решает задачу сведения к минимуму времени по устранению аварий и наледей.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация