автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В 2009 году Гособоронзаказ для предприятий «Концер…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 февраля 2009 г.

В 2009 году Гособоронзаказ для предприятий «Концерна «Тракторные заводы» вырастет на 40%

3 февраля 2009 года предприятия Дивизиона военной техники «Концерна «Тракторные заводы» – ОАО «Курганский машиностроительный завод» и ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» посетила делегация Министерства обороны РФ – сообщили в пресс-службе Концерна «Тракторные заводы» для Raise.Ru.

Делегацию возглавил Главнокомандующий сухопутными войсками РФ Владимир Анатольевич Болдырев.

Целью визита делегации являлось ознакомление с ходом работ по выполнению Гособоронзаказа 2009 года, а также определение перспектив дальнейших работ по выпуску спецпродукции.

Альберт Владимирович Баков, Вице-президент «Концерна «Тракторные заводы» сообщил: «Несмотря на приостановку реализации некоторых проектов холдинга, находящихся на ранней стадии, «Концерн «Тракторные заводы» продолжает финансирование ключевых инвестиционных проектов, включая НИОКР и приобретение нового оборудования. Текущая политика руководства холдинга, в рамках принимаемых антикризисных мер, позволяет его предприятиям обеспечить стабильное выполнение поставленных задач в рамках Гособоронзаказа и, благодаря комплексной модернизации мощностей предприятия, ежегодно снижать издержки производства, повышая эффективность деятельности. В результате совместной работы общий объем выпуска продукции военного назначения в рамках Гособоронзаказа в 2009 году вырастет на 40%».

В последние годы Гособоронзаказ для ОАО «Курганмашзавод» устойчиво растет. В 2008 году рост составил порядка 25% по сравнению с предыдущим годом. Совокупный уровень капитальных вложений за последние 3 года составил около 825,3 млн. руб.

В ходе посещения предприятия состоялась экскурсия по производству, представители делегации ознакомились с экспозицией выпускаемой спецтехники. Также состоялось закрытое совещание, на котором обсуждались вопросы по разработке и производству легких военных гусеничных машин.

Как сообщил Главнокомандующий сухопутными войсками РФ Владимир Анатольевич Болдырев, в сухопутных войсках РФ формируется новый боевой состав. Предполагается оснащение всех подразделений новой боевой техникой, которая будет способна выполнять самые сложные задачи в сложных условиях. Для армии представляет особый интерес БМП-3, т.к. назрела необходимость комплексной модернизации БМП-2, большое количество которых сейчас находится на вооружении.

Как отметил В.А. Болдырев: «За последние два года на «Курганмашзаводе» заметны значительные сдвиги в плане проведенных работ по улучшению боевых качеств машин. Уверен, что производственный коллектив предприятия, конструкторское бюро справятся с теми задачами, которые перед ними поставлены Министерством обороны РФ».
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация