автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Тракторные заводы» готовят кадры для ЛПК…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Печать на всех полиэфирных тканях, включая тентовые ткани с водоотталкивающей.. Также в Вашем распоряжении широкоформатная интерьерная печать высокого качества (разрешение 720 dpi, 1440 dpi) на принтерах Mimaki JV5 с размером капли до 4 пиколитров. Ширина печати до 1600 мм. Печать на самоклеящейся пленке, баннере, бумаге и других рулонных материалах чернилами на основе сольвентных красителей.



02 декабря 2008 г.

«Тракторные заводы» готовят кадры для ЛПК

В Профессиональном лицее № 23 им. Ф.В. Чижова (г. Чухлома Костромской области) состоялся первый выпуск группы в составе 8 машинистов-операторов харвестера Silvatec, подготовленных из числа сотрудников компании «ЧЕТРА – Промышленные машины», входящей в крупнейший российский машиностроительный холдинг «Концерн «Тракторные заводы». Так стартовал новый проект, предоставившей клиентам торгово-сервисной компании «ЧЕТРА - ПМ» возможность получить вместе с современной техникой для лесозаготовительной отрасли и квалифицированный персонал для ее обслуживания.

Проект способствовал победе лицея им. Ф.В. Чижова в конкурсе учреждений начального профессионального образования, проводимом в рамках национального проекта «Образование», и получению гранта в сумме 20 миллионов рублей. Эти средства позволят обновить материально-техническую базу подготовки специалистов и рабочих кадров лесной отрасли. В свою очередь предприятия Концерна «Тракторные заводы» предоставили лицею самую современную лесозаготовительную машину - последнюю модель харвестера Silvatec, производимую одноименным предприятием холдинга в Дании. Также планируется, что в Костромской области будет производиться обучение работе на перспективном российском форвардере FOREST CHETRA КС 421, выпуск которого недавно освоен одним из заводов концерна в Красноярске.

Очередной образовательный проект является подтверждением последовательности реализации бизнес-стратегии крупнейшего в России машиностроительного холдинга во всех секторах присутствия его техники. Концерн «Тракторные заводы» не только проводит модернизацию пользующейся большим спросом у потребителя серийно выпускаемой и освоение новой техники, но и подготовку специалистов, являющуюся важным звеном по обеспечению полного жизненного цикла производимой продукции – от конструкторской разработки и производства до сервисного обслуживания.

Первоначально в рамках соглашения торгово-сервисной компании «Концерна «Тракторные заводы» и Профессионального лицея № 23 предполагалось обучение 7-8 операторов ежемесячно. Однако интерес к этой программе оказался настолько велик, что в настоящее время решается вопрос формирования дополнительных групп операторов многооперационных машин по заявкам из целого ряда регионов Российской Федерации. Таким образом, проект перерос свои первоначальные рамки и еще раз продемонстрировал успешность системы частно-государственного партнерства в области подготовки кадров.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация