автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Краслесмаш» представил первый российский форварде…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 сентября 2008 г.

«Краслесмаш» представил первый российский форвардер

Специализированное предприятие Машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» - «Краслесмаш» представило в Красноярске опытный образец первого российского колесного форвардера-сортиментовоза, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор завода «Краслесмаш» Андрей Вольф.

«Сегодня на территории завода был представлен опытный образец нового универсального форвардера «КС-421», который предназначен для оптимизации процессов сбора, погрузки, транспортировки лесоматериалов с лесосеки на промежуточный склад; разгрузки, а также выполнения операций сортировки по типу деревьев и длине сортимента. По своим характеристикам он полностью соответствует зарубежным аналогам», - рассказал Вольф.

По словам генерального директора «Краслесмаша», в то же время, цена нового форвардера будет существенно ниже его зарубежных аналогов. Планируется к 2011 году производить 100 форвардеров ежегодно. Это станет возможным в результате кооперации работы двух заводов - ОАО «Красноярский комбайновый завод» и завода «Краслесмаш».

Новая техника отличается высокой производительностью, мощностью и повышенной проходимостью, а также легкой управляемостью и комфортными условиями для работы оператора. В частности, «КС-421» может эксплуатироваться при температурах до минус 40 градусов, а специальные «лесные» шины обеспечивают надежное сцепление с грунтом без применения специальных гусениц и цепей.

«КС 421» будет испытан в условиях сибирской тайги уже в этом году, а в 2009 году планируется поставлять эти машины потребителям, добавил Вольф. Продажами и сервисным обслуживанием новой модели и будет заниматься Торгово-сервисная компания «ЧЕТРА - Промышленные машины». Внедрение новых форвардеров обеспечит полное использование древесного сырья и сохранение окружающей среды, что имеет важное значение для лесной отрасли России.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация