автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Концерн «Тракторные заводы завершает разрабоку пол…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 сентября 2008 г.

Концерн «Тракторные заводы завершает разрабоку полной линейки погрузчиков с бортовым поворотом

Конструкторскими бюро российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» выпущена в свет очередная модель из линейки современных инновационных погрузчиков с бортовым поворотом – МКСМ-1200.

По словам директора по новой технике ОАО «Курганмашзавод» Павла Веселого, МКСМ-1200 — это завершающий этап программы расширения семейства многоцелевых коммунально-строительных машин, утвержденной руководством Концерна «Тракторные заводы». Сейчас на предприятиях крупнейшего машиностроительного холдинга России освоено серийное производство МКСМ-800 и МКСМ-1000, прошел приемочные испытания опытный образец МКСМ-400/600, а с освоением новой МКСМ-1200/1400 линейка данного вида техники выстроится полностью.

На прошедшей 15-18 сентября в Москве Международной строительной выставке CONEXPO RUSSIA в составе экспозиции торгово-сервисной компании «Четра - Промышленные машины» был представлен первый образец МКСМ-1200 с немецким двигателем воздушного охлаждения Hatz. Изделие было разработано как универсальная машина грузоподъемностью от 1200 до 1400 кг. МКСМ-1400 с двигателем жидкостного охлаждения Cummins так же в ближайшее время выйдет на испытания. В дальнейшем, после детального анализа этой техники, должен появиться один типоразмер МКСМ-1200/1400. Эта машина сможет видоизменяться по грузоподъемности путем установки или снятия противовесов и комплектоваться двигателем жидкостного или воздушного охлаждения по желанию заказчика.

При увеличившейся грузоподъемности, весе и габаритах новая машина сохранила все возможности своих предшественниц в плане маневренности и универсальности. На нее без труда устанавливается навесное оборудование МКСМ-800, что позволяет в полном объеме комплектовать машину уже сегодня. В перспективе будет разработан ряд навесок специально для машин данной грузоподъемности.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация