автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > КАМАЗ-ЛИЗИНГ пошел на рекорд или итоги работы за 7…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 сентября 2008 г.

КАМАЗ-ЛИЗИНГ пошел на рекорд или итоги работы за 7 месяцев 2008 года

Чистая прибыль группы компаний за этот период составила 646 млн. рублей и стала абсолютно рекордной по сравнению с предыдущими годами.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» заключил 311 договоров на поставку техники на сумму более 4,5 млрд. рублей, из них 66 договоров пришлись на долю лизинга оборудования и дорожно-строительной техники на сумму более 1,6 млрд. рублей.

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» играет важную роль в продвижении автомобилей КАМАЗ. Реализация группы на российском рынке составила 10 % от всего объема продаж ОАО «КАМАЗ». По июль 2008 года компания отгрузила покупателям 2512 грузовиков стоимостью 3542 миллиона рублей, 92 автобуса НЕФАЗ стоимостью 213,5 млн. руб. и 266 ед. прицепной техники на сумму 118,3 миллионов.

В 2008 году группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжает активное сотрудничество со своими корпоративными клиентами и наращивает лизинговый портфель путем развития сотрудничества с новыми компаниями. За 7 месяцев работы в 2008 году было заключено сразу несколько крупных сделок. КАМАЗ-ЛИЗИНГ подписал соглашение и передал в лизинг 44 грузовика ОАО «Камгэсэнергострой». Общая сумма сделки составляет более 50 млн. рублей. Также компания подписала договор и передала технику на сумму 62 миллиона рублей энергетическому холдингу «Татэнерго» . Немаловажной для компании стала и первая крупная сделка в Орловской области - общая сумма соглашения с Холдинговой компанией «Белый фрегат» составила 86 миллионов рублей.

В первой половине 2008 года компания активно работала в рамках программы по расширению сети региональных представительств. К концу первой половины нынешнего года открыто два новых филиала в городах Сургут и Красноярск. Начали работу 14 дополнительных офисов в Москве, Казани, Самаре, Уфе, Саратове, Воронеже, Вологде и Сыктывкаре. В первом полугодии «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» приступил к реализации программы по активному продвижению на международный рынок, в рамках которой в столице Казахстана – Астане начало работу дочернее предприятие ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ».

Работа КАМАЗ-ЛИЗИНГ была высоко оценена и экспертами рынка лизинга. В апреле 2008 года авторитетное рейтинговое агентство «Эксперт» присвоило компании высший рейтинг надежности - «А».
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация