автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Балткран» поставит еще один контейнерный кран для…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 сентября 2008 г.

«Балткран» поставит еще один контейнерный кран для холдинга «Сибур»

«Сибур» подписал контракт с «Балткраном» на покупку еще одного мощного широкопролетного контейнерного крана. Оборудование будет поставлено для компании «Кемеровоазот», входящей в состав холдинга — крупнейшего в России предприятия химической отрасли, специализирующегося на производстве минеральных удобрений и основ для химических волокон и ориентированное на экспорт своей продукции.

Назначение заказанного крана — перемещение контейнеров с автоконтейнеровозов на операционную складскую территорию и обратно, штабелирование контейнеров на площадке и погрузка на ж/д платформы. Ширина моста составит 48 м., высота подъема — 1 над 3, грузоподъемность под спредером — 41 тн. Средний объем перегружаемых контейнеров с помощью такого крана - свыше 4000 TEU в месяц. Скорость и качество обработки грузов существенно повышаются за счет использования полностью электрического раздвижного спредера, имеющего положения телескопирования для 20-30-40-ft контейнеров. Параметры захвата задаются оператором непосредственно из кабины, и это позволяет работать с разногабаритными грузами на одной площадке без перезацепки. Кроме того, спредер оснащен эффективной системой против раскачивания, благодаря чему значительно возрастает количество обрабатываемых за смену контейнеров. Частотное управление электродвигателями механизмов обеспечивает плавное регулирование скоростей, устойчивую работу на малых скоростях, высокую точность позиционирования грузов. Электрооборудование, механические части и несущие стальные конструкции крана и прочее будут выполнены с учетом суровых климатических условий — морозов и обильных осадков. «Балткран» имеет многолетний обширный опыт поставки кранов для регионов с крайне низкими зимними температурами — Западной и Восточной Сибири, Якутии, Заполярья и др.

Группа компаний «Сибур» не впервые размещает заказы на «Балткране» - в текущем году также вводится в эксплуатацию современный козловой контейнерный кран, предназначенный для перегрузки танк-контейнеров со сжиженным природным газом на складах холдинга в Твери.

Новый контейнерный кран будет поставлен в Кемерово в 2009 году. Монтаж и пусконаладка на месте будет произведена опытными специалистами «Балткрана».
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация