автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Бизнес, власть и общество готовы консолидировать с…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 августа 2008 г.

Бизнес, власть и общество готовы консолидировать свои усилия по обеспечению технологического прорыва в сельхозмашиностроении

21 августа в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание по вопросам развития сельхозмашиностроения России. Совещание прошло под руководством директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Рахманова Алексея Львовича. В нем приняли участие представители российских деловых кругов и науки – заместитель Председателя Комитета Бюро Центрального совета (ЦС) «Союз машиностроителей России» по сельскохозяйственному машиностроению Партасова Наталия Юрьевна, директор Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК «Союзагромаш» Корчевой Евгений Анатольевич, президент ОАО «Научно-исследовательский тракторный институт «НАТИ» Щельцын Николай Александрович.

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию, сложившуюся в сфере сельскохозяйственного машиностроения России: конкурентоспособность отечественной продукции, рост присутствия импортных аналогов на российском рынке, финансовые и правовые инструменты поддержки производителей сельхозтехники; а также наметили первоочередные шаги для его эффективного развития.

По словам Председателя Комитета Бюро ЦС «Союз машиностроителей России» по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Болотина Михаила Григорьевича, в рамках концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года Правительством Российской Федерации заложен вектор последовательных действий государства по переходу от экспортно-сырьевой экономики к инновационной модели развития. «Сегодня, для предприятий машиностроения, в том числе для сельскохозяйственного, как никогда важно консолидировать усилия всех звеньев единой цепи участников процесса – бизнеса, власти и общества, чтобы направить существующие ресурсы на развитие конкурентоспособности машин и оборудования российского производства. Только таким образом мы сможем обеспечить технологический прорыв в сельскохозяйственном машиностроении и добиться ускоренного роста и модернизации промышленного производства, остро необходимых для успешного развития отечественного АПК и, в конечном счете - для продовольственной безопасности нашего государства, диверсификации экономики России и повышения благосостояния людей», - подчеркнул М.Г. Болотин.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация