автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Высокопроизводительный «Енисей-960» скоро станет б…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 августа 2008 г.

Высокопроизводительный «Енисей-960» скоро станет более доступным аграриям Амура

В рамках выставки-демонстрации «День Амурского поля-2008», прошедшей на полях Тамбовского района Амурской области, «Агромашхолдинг» представил зерноуборочный комбайн 4-го класса «Енисей-960» производства ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов». Кроме того, специалистами компании был организован обучающий семинар по внедрению энергосберегающих технологий с использованием комбайнов «Енисей».

Семинар был проведен для комбайнеров и инженерно-технических работников хозяйств, обслуживающих и эксплуатирующих технику, выпускаемую предприятиями российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы». Обучение проходило в рамках межрегиональной корпоративной образовательной программы «Конструктивные особенности и правила эксплуатации зерноуборочных комбайнов «Енисей», направленной на повышение уровня знаний и информирование о технических и конструктивных особенностях комбайнов. В частности были рассмотрены вопросы ввода новой техники в эксплуатацию, ее грамотного использования, устройства основных узлов механизма комбайнов.

Для аграриев Амурской области участие в подобных семинарах является необходимой частью производственного процесса - доля комбайнов «Енисей» в парке сельхозмашин составляет не менее 95%. С начала этого года «Агромашхолдингом» отгружено в регион 40 комбайнов «Енисей», также существует ряд договоренностей и о дальнейших поставках зерноуборочных машин, которые, несомненно, окажут существенную помощь амурским хлеборобам в уборке урожая.

«Энергонасыщенная техника, в том числе высокопроизводительные отечественные комбайны «Енисей», скоро станут более доступны сельхозпроизводителям Амурской области, – отмечает управляющий ОСП ООО «Агромашхолдинг» в г. Красноярске Александр Уланов. – В регионе заработает программа кредитования потребителей, благодаря которой мы и другие поставщики сельхозтехники сможем обеспечить современными машинами своих потребителей. Существующий спрос пока ограничивает отсутствие регионального финансирования, как только программа заработает, отечественную технику нового поколения, произведенную предприятиями Концерна «Тракторные заводы», смогут покупать не только крупные хозяйства, как это происходит сейчас, но и более мелкие сельхозпроизводители».

Экспонируемый комбайн – «Енисей-960» – неоднократно испытывался в условиях рискованного земледелия, в том числе на полях Амурской области, и получил положительные отзывы испытателей. Благодаря своим техническим особенностям может убирать зерновые колосовые культуры прямым и раздельным комбайнированием. Эффективно работает на полях высокой урожайности, в том числе и на влажных почвах, подходит для уборки труднообмолачиваемых культур.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация